O preço parece que subiu de uma hora para outra? É porque subiu mesmo. Aqui pesquisamos periodicamente no Mercado Livre e na Amazon para verificar a oscilação dos preços do mesmo produto. Varreduras periódicas indicando o histórico do preço. Será que vale o preço que está custando? Não precisa se cadastrar. Não precisa fornecer qualquer dado. Não precisa nem comprar! Você é que sabe. Você é que decide. 🛡️ O preço parece que subiu de uma hora para outra? É porque subiu mesmo. Aqui pesquisamos periodicamente no Mercado Livre e na Amazon para verificar a oscilação dos preços do mesmo produto. Varreduras periódicas indicando o histórico do preço. Será que vale o preço que está custando? Não precisa se cadastrar. Não precisa fornecer qualquer dado. Não precisa nem comprar! Você é que sabe. Você é que decide. 🛡️
VALE A PENA O PREÇO? 🟢 PREÇO CONFIRMADO HOJE ÀS 15:35

Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino

Será que vale a pena pagar R$ 151,71 por um Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino em 2026? Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino é bom? Quais são as reclamações reais? Confira abaixo o radar de ofertas e nossa análise.
Cor Preto
Tipo de Display LCD
Resolução do Display 240 x 240 pixels
Conectividade Bluetooth 4.0
Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino - Foto oficial e menor preço

FONTES DETECTADAS NO RADAR

💡 Aviso Importante: Ao clicar sobre o preço, uma nova janela será aberta para o site parceiro (ex: Amazon ou Mercado Livre) onde o produto foi encontrado. Normalmente, o preço mais baixo detectado diz respeito ao valor para pagamento à vista ou via PIX. Recomendamos sempre certificar-se de se tratar de lojas oficiais parceiras no momento da finalização da compra.
→ Redirecionamento seguro ao parceiro
TERMÔMETRO DO RADAR TAKARO PREÇOS
📊
MONITORAMENTO INICIADO 1ª cotação coletada em 21/10/2026. O robô está monitorando novas variações.
Preço Atual R$ 151,71
⭐ Menor Histórico R$ 151,71 21/10/2026

[ 01 ] Histórico & Linha do Tempo de Preços

[ - RECOLHER ]
📊 Resumo do Histórico: Cotação inicial coletada para o Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino em 21/10/2026 (às 15:35) no valor de R$ 151,71.
🔍 Status do Preço: Primeiro registro de monitoramento no radar. Novas variações serão catalogadas automaticamente à medida que as varreduras periódicas ocorrerem.
Data e Hora Marketplace Preço Comportamento
21/10/2026 às 15:36 AMAZON R$ 151,71 • Registro Base

Análise Técnica

Confira abaixo os pontos fortes, pontos fracos e o histórico completo de preços de Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino.

O smartwatch analisado é um dispositivo multifuncional que se posiciona no mercado como uma solução acessível para monitoramento de saúde e atividades diárias, disputando espaço com concorrentes como Xiaomi e Samsung. A proposta técnica é focar em um design adaptável tanto para o público masculino quanto feminino, apresentando uma interface intuitiva e conectividade com smartphones, possibilitando acompanhamento em tempo real de diversos parâmetros de saúde e notificações de aplicativos. As especificações incluem um display resistente a arranhões, sensor de batimento cardíaco e recursos para controle de atividades físicas. A autonomia da bateria, embora competitiva, depende do uso dos recursos de monitoramento constante. Os componentes eletrônicos utilizados visam eficiência energética, permitindo um uso prolongado entre carregamentos. Contudo, surgem limitações significativas. A precisão dos sensores pode ser afetada em condições de alta umidade e a resistência à água, embora classificada como adequada para atividades cotidianas, pode não suportar atividades aquáticas extensas. Além disso, a compatibilidade com todos os modelos de smartphones não é garantida, apresentando restrições em alguns sistemas operacionais específicos.

✓ Pontos Positivos

  • + Monitoramento de saúde em tempo real
  • + Design adaptável para gênero
  • + Interface intuitiva e fácil de usar

✕ Pontos de Atenção

  • - Precisão dos sensores em alta umidade pode ser inadequada
  • - Resistência à água limitada para atividades aquáticas
# AMAZON # SMARTWATCH # LCD # Android # iOS # Bluetooth

Opinião do TAKARO

Radar de Oportunidade

Cotação inicial de R$ 151,71 registrada recentemente pelo radar do TAKARO.

Nossa opinião: Como este produto entrou recentemente no monitoramento, estamos construindo o histórico. Acompanhe as próximas cotações para avaliar se o preço sofrerá reduções.

Perguntas Frequentes & Guia de Compra

Opinião do TAKARO: o Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino vale a pena pelo preço atual?

O Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino é um produto recém-integrado ao radar do TAKARO. A cotação inicial registrada em 21/10/2026 (às 15:35) é de R$ 151,71. Recomendamos acompanhar as próximas atualizações para avaliar se o preço sofrerá reduções nas lojas parceiras.

Qual o menor preço do Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino hoje e onde encontrar?

O menor preço verificado nas últimas 24 horas para o Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino foi de R$ 151,71 (geralmente para pagamento à vista ou via PIX). As ofertas ativas identificadas pelo nosso radar de varredura estão listadas no bloco "Fontes Detectadas no Radar" (nesta página). Ao clicar no preço do marketplace parceiro de sua preferência (ex: Amazon ou Mercado Livre), você será redirecionado de forma segura para a loja oficial correspondente.

Quais são as principais reclamações sobre o Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino?

Ao analisar as avaliações de compradores nas principais lojas e plataformas parceiras, identificamos os seguintes relatos e pontos de atenção recorrentes para o Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino:

  • Usuários​‌​​‌​‌‌ relatam imprecisão nos sensores de batimentos cardíacos durante exercícios intensos, especialmente em ambientes úmidos.
  • Alguns​‌​​‌​‌‌ usuários observaram que a conectividade com determinados modelos de smartphones não é completamente estável, impactando a sincronização dos dados.
  • Queixas​‌​​‌​‌‌ sobre a durabilidade da bateria surgem frequentes, especialmente com uso constante das funções de monitoramento.

* Recomendamos sempre conferir detalhes técnicos de voltagem, versão e especificações no carrinho de compras do parceiro antes de finalizar o pedido.

Onde encontrar a ficha técnica e a avaliação em vídeo do Smartwatch Relógio Inteligente Masculino e Feminino?

Para auxiliar na sua decisão final, organizamos nos blocos logo abaixo a **ficha técnica completa** (especificações de hardware, dimensões e recursos do fabricante) no bloco **[ 03 ] Ficha Técnica** e uma **avaliação em vídeo prática (review)** no bloco **[ 04 ] Avaliação em Vídeo**, onde você pode ver o produto em funcionamento real antes de comprar.

[ 02 ] Principais Reclamações de Usuários

[ + EXPANDIR ]

[ 03 ] Ficha Técnica & Especificações

[ + EXPANDIR ]

[ 04 ] Avaliação em Vídeo (Review)

[ + EXPANDIR ]
[ ANÚNCIO / PUBLICIDADE ]
[ 02 / SOBRE O PROJETO ]

O que é o TAKARO? O Seu Histórico de Preços Inteligente

O TAKARO? é uma ferramenta independente de comparação e monitoramento de preços que atua como um assistente inteligente de compras. Nós não vendemos nenhum produto. Nossa missão é varrer periodicamente grandes marketplaces parceiros, como Mercado Livre e Amazon, para registrar e organizar o histórico de preços real de cada item.

Antes de fechar o seu carrinho, o TAKARO? ajuda você a descobrir o valor histórico e a variação real de um produto ao longo do tempo. Assim, você identifica se o preço atual representa um desconto de fato ou se subiu de última hora. Tudo isso de forma 100% aberta: nossa plataforma oferece busca inteligente sem cadastro, sem coleta de dados e sem burocracia.

"Orçamento apertado? O TAKARO? faz caber."
[ 03 / PRODUTOS RELACIONADOS ]

Outros produtos recomendados